Hotel Krone Unterstrass  – Ihr Zuhause in Zürich

Wir leben Tradition und Moderne

Roger Jutzi

Roger Jutzi

Direktor
jutzi@hotel-krone.ch

Sarah Goll

SARAH GOLL

Vizedirektorin (Leiterin Beherbergung & Administration)
goll@hotel-krone.ch

Frau Gut

DANIELA GUT

Empfangschefin
gut@hotel-krone.ch

Andrea Schneider

ANDREA SCHNEIDER

Leiterin Reservation
info@hotel-krone.ch

Sara Lauda

Sara Lauda

Leiterin Hauswirtschaft
lauda@hotel-krone.ch

NICOLE HOFMANN

Gouvernante
hofmann@hotel-krone.ch

Hotel Krone Unterstrass

Anita Ladner

Restaurationsleiterin
ladner@hotel-krone.ch

Hotel Krone Unterstrass Zurich

katharina Stirnemann

Serviceleiterin
stirnemann@hotel-krone.ch

Wey Krone Unterstrass

ADRIAN weY

Leiter Seminar & Bankette
wey@hotel-krone.ch

Meetings Hotel Krone Unterstrass

JISELE ALMONTE

Stv. Leiterin Seminar-& Bankette
meetings@wueger-gastronomie.ch

Unger Torsten

Torsten unger

Küchenchef
unger@hotel-krone.ch

Daniel streiff

Sous-Chef
streiff@hotel-krone.ch

Urs Fischer

URS FISCHER

Technischer Unterhalt WGA
fischer@wueger-gastronomie.ch

PHILIPPE NIEDERER

Sales-Manager WGA
niederer@wueger-gastronomie.ch