Hotel Krone Unterstrass  – Ihr Zuhause in Zürich

Wir leben Tradition und Moderne

Roger Jutzi

Roger Jutzi

Direktor
jutzi@hotel-krone.ch

Sarah Goll

SARAH GOLL

Vizedirektorin (Leiterin Beherbergung & Administration)
goll@hotel-krone.ch

Frau Gut

DANIELA GUT

Empfangschefin
gut@hotel-krone.ch

Andrea Schneider

ANDREA SCHNEIDER

Leiterin Reservation
info@hotel-krone.ch

FRÉDÉRIQUE bLANC

General-Gouvernante
blanc@hotel-krone.ch

NICOLE HOFMANN

Gouvernante
hofmann@hotel-krone.ch

Hotel Krone Unterstrass

Anita Ladner

Restaurationsleiterin
ladner@hotel-krone.ch

Hotel Krone Unterstrass Zurich

katharina Stirnemann

Serviceleiterin
stirnemann@hotel-krone.ch

Wey Krone Unterstrass

ADRIAN weY

Leiter Seminar & Bankette
wey@hotel-krone.ch

Ernst Sulzbacher

ERNST SULZBACHER

Küchenchef
sulzbacher@hotel-krone.ch

Jörg Kirchhübel Hotel Krone Unterstrass Zürich

Jörg Kirchhübel

Sous-Chef
kirchhuebel@hotel-krone.ch

Urs Fischer

URS FISCHER

Technischer Unterhalt WGA
fischer@wueger-gastronomie.ch

PHILIPPE NIEDERER

Sales-Manager WGA
niederer@wueger-gastronomie.ch