Hotel Krone Unterstrass  – Ihr Zuhause in Zürich

Wir leben Tradition und Moderne

Roger Jutzi

Direktor
jutzi@hotel-krone.ch

Frau Goll

SARAH GOLL

Vizedirektorin (Leiterin Beherbergung & Administration)
goll@hotel-krone.ch

Frau Gut

DANIELA GUT

2. Empfangschefin
gut@hotel-krone.ch

Frau Schneider

ANDREA SCHNEIDER

Leiterin Reservation
info@hotel-krone.ch

Frau Meier

SIMONA MEIER

Generalgouvernante
s.meier@hotel-krone.ch

Hotel Krone Unterstrass

JENNA SCHLECK

Leiterin Bankette & Seminare
meetings@hotel-krone.ch

Hotel Krone Unterstrass

Jan Meier

Bankette & Seminare
meetings@hotel-krone.ch

Herr Meyer Hotel Krone Unterstrass Zurich

BENJAMIN MEYER

Restaurationsleiter

b.meyer@hotel-krone.ch

Sladjana Trninic

SLADJANA TRNINIC

Restaurantleiterin
trninic@hotel-krone.ch

Ernst Sulzbacher

ERNST SULZBACHER

Küchenchef
sulzbacher@hotel-krone.ch

Jörg Kirchhübel

JÖRG KIRCHHÜBEL

Sous-Chef
kirchhuebel@hotel-krone.ch

Sonja Cucuz

SONJA CUCUZ

Salesmanagerin WGA
cucuz@wueger-gastronomie.ch

Urs Fischer

URS FISCHER

Technischer Unterhalt WGA
fischer@wueger-gastronomie.ch