Über das Hotel Krone Unterstrass - Hotelzimmer Zürich

View mobile friendly version

Hotelzimmer Zürich - Hotel Krone Unterstrass - Über uns

Qualität liegt uns seit 290 Jahren am Herzen!

Unsere 50 mehrsprachigen Mitarbeitenden im Hotel Krone Unterstrass geben täglich ihr Bestes, um alle Ihre Wünsche zu erfüllen und Ihren Aufenthalt zu einem unvergesslichen Erlebnis zu machen. Wir legen grossen Wert eine persönliche Dienstleistung und Engagement. Um diese Qualtät stetig zu gewährleisten ist das Hotel Krone Unterstrass ISO 9001/2008 zertifiziert. Natürlich ist nebst der Qualität auch die Umwelt und die Nachhaltigkeit unser täglicher Begleiter, wobei unser Haus auch die Normen der ISO 14001 erfüllt.

Übrigens, das “Gasthaus zur Krone” besteht seit den Anfängen des 18. Jahrhunderts. 1935 wurden die bestehenden Gebäude abgetragen und durch den heutigen Bau ersetzt. Seit 1959 befindet sich das Hotel im Besitz der Familie Wüger.

Roger Jutzi

Roger Jutzi

Sarah Goll

Sarah Goll

Vizedirektorin
goll@hotel-krone.ch

Ute Sauter

Ute Sauter

Chef de Réception
sauter@hotel-krone.ch

Désirée Tanner

Désirée Tanner

General-Gouvernante
tanner@hotel-krone.ch

Ruth Meier

Ruth Meier

F&B Koordinatorin
meier@hotel-krone.ch

Christina Seiz

Christina Seiz

Restaurationsleiterin
seiz@hotel-krone.ch

Sladjana Trninic

Sladjana Trninic

Serviceleiterin
trninic@hotel-krone.ch

Ernst Sulzbacher

Ernst Sulzbacher

Torsten Unger

Torsten Unger

Sonja Cucuz

Sonja Cucuz

Sales-Manager
cucuz@wueger-gastronomie.ch

Urs Fischer

Urs Fischer

Leiter Technik & Unterhalt
fischer@wueger-gastronomie.ch